Мастер-класс П.Колозариди "Интернет-исследования: о чём и зачем?"

30 мая на философском факультете состоялся мастер-класс интернет-исследователя, координатора клуба любителей интернета и общества Полины Колозариди. Полина рассказала о том, что представляют собой Internet Studies, из каких тематических блоков состоит это исследовательское направление, какие имеет философские основания, и как они сейчас реализуются, а также почему интернет-исследователи оказываются поставщиками ангажированного знания.

Докладчик представил результаты изучения исследовательских центров, а также  интервью с теми, кто непосредственно занимается Internet Studies в разных странах, от Сингапура до Великобритании (не исключая Россию).

Мероприятие состоялось в рамках исследовательского проекта "Антропологические трансформации в условиях сетевых медиа: новые режимы власти, знания, идентичности и коммуникации"  № 17-18-01620.30.