Современные теории власти

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА ПРОВОДИТ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО ПРОГРАММЕ "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕОРИИ ВЛАСТИ"

Программа рассчитана на преподавателей средних и высших учебных заведений, специализирующихся в области обществознания, социальной теории, философии, правовой науки.

Составители программы:

Бойцова Ольга Юрьевна - доктор политических наук, профессор кафедры философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Аласания Кира Юрьевна - кандидат политических наук, доцент кафедры философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Программа повышения квалификации носит специализированный характер. Концентрируя внимание слушателей на острых дискуссионных вопросах теории власти, она нацелена на

• актуализацию знаний о проблемном поле и основных парадигмах современной политической мысли;
  • расширение, углубление и упорядочение знаний в области истории политической мысли, теории и методологии политики, политической философии;
  • интеграцию и систематизацию материала социально-гуманитарных и специальных политологических дисциплин в контексте проблематики актуальных теоретических дискуссий в политической философии и политологии.

Общая трудоемкость — 72 часа.

Форма обучения — очная.

Формы занятий — аудиторные занятия: лекции (32 ч.), практикум (36 ч.)

Форма итоговой аттестации — зачет (4 ч.)

Стоимость обучения — 30 000 рублей

Начало занятий: ноябрь 2018

Запись на программу: https://www.ucheba-msu.ru/sovremennie-teorii-vlasti

Учебный план программы содержит следующие разделы:

1. Введение в проблематику курса

2. ФОРМИРОВАНИЕ ОБРАЗЦА: Проблемы теории власти в политической мысли первой половины XX в.

3. ТРАЕКТОРИИ ИЗМЕНЕНИЯ ОБРАЗЦА: Переосмысление основ теории власти в политической мысли второй половины XX - первой половины XXI вв.

4. Заключение. Перспективы теории власти.

Задать вопрос: Современные концепции власти