Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов"

Конференция "ЛОМОНОСОВ-2024" 16 и 18 апреля!

C 12 по 26 апреля в МГУ прошла XXXI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2024». На философском факультете традиционно работали две секции: «Философия. Культурология. Религиоведение. Прикладная этика» и «Связи с общественностью и теория коммуникации». В конференции по традиции приняло участие большое количество участников из различных регионов России (Санкт-Петербург, Тверь, Волгоград, Череповец, Владивосток, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Белгород, Великий Новгород, Тула, Чита, Томск, Якутск, Ставрополь, Уфа, Тюмень, Липецк, Ульяновск, Калининград, Ярославль и др.), а также участники из других стран (Китай, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и др.) и что особенно ценно – преимущественно в очном формате!

16 апреля прошли заседания 20 подсекций секции «Философия. Культурология. Религиоведение. Прикладная этика». Всего на секцию было подано около 500 заявок и около 300 участников выступили с докладами. В рамках открытия секции и традиционного научно-популярного Лектория Форума «Ломоносов» состоялась пленарная лекция и.о. декана философского факультета, доцента, к.ф.н. Алексея Павловича Козырева об истории факультета и актуальных образовательных программах, реализуемых философским факультетом МГУ сегодня. Также перед участниками конференции выступила гостья пленарного открытия – декан факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета Вероника Святославовна Сайганова. Вероника Святославовна поделилась тем, как реализуется философское образование в их университете, а также выразила готовность к реализации совместных проектов.

18 апреля прошли заседания 6 подсекций секции «Связи с общественностью и теория коммуникации». Всего на секцию было подано 232 заявки. Также в рамках секции состоялись Всероссийская интеграционная PR-игра, деловая игра - чемпионат кейсов от OMODA.

На странице конференции опубликована программа работы секций в разделе "Программа мероприятия": https://lomonosov-msu.ru/rus/event/9000/

Подробный отчет в приложенном файле.

Контакты:
e-mail: smu@philos.msu.ru