Сохраняева Татьяна Вилевна

доц.
Должность:
Доцент

Окончила философский факультет МГУ (1982), аспирантуру философского факультета МГУ (1986). Кандидатская диссертация «Атеизм и духовная культура. Методологические аспекты» (1986). Работала ассистентом – ст. преподавателем - доцентом в Государственном техническом университете г. Мурманска (1986-2004). С 2004 г. - доцент факультета государственного управления МГУ, с 2005 г. – доцент философского факультета. Научные интересы Т.В. Сохраняевой связаны с исследованием образования как фактора социокультурной динамики, аксиологических аспектов образования, с анализом идеи университета как элемента европейской философской традиции, с изучением тенденций развития высшего образования в современном мире. Доцент Т.В.Сохраняева читает основной курс "Философия " для студентов естественных факультетов МГУ, проводит семинарские занятия по курсу «История и философия науки» с аспирантами естественных факультетов МГУ. В настоящий момент разрабатывает курсы «Идея университета в истории философской мысли» и «Педагогика высшей школы» для слушателей магистратуры философского факультета. По проблемам философии образования ею опубликован ряд научных статей общим объемом 15 печатных листов.

Сведения о публикациях Т.В. Сохраняевой содержатся в профиле в системе ИСТИНА и в РИНЦ.

Расписание консультаций:
Cреда, 14.30-16.00 (Г-558)