Открытие программы «Стратегия и практика управления в сфере культуры»

С 10 по 15 апреля на философском факультете пройдут пилотные семинары и гостевые лекции в рамках образовательной программы «Стратегия и практика управления в сфере культуры» . Руководитель и автор программы: выпускник философского факультета МГУ Ильгиз Янбухтин, один из ведущих российских топ-менеджеров в области классической музыки и международных культурных отношений.

Формат программы: краткосрочный курс повышения квалификации.

Цель и миссия: предоставление актуального и современного знания в области управления в сфере культуры и культурных проектов. Тематика занятий охватывает как вопросы государственного администрирования культурной индустрии, так и вопросы управления в ключевых видах искусств: музыка, театр, музейное дело и кино.

Среди слушателей — профессионалы и практики: руководители министерств и управлений культуры, директора филармоний, менеджеры различных государственных учреждений культуры.

Среди спикеров — российские и международные лидеры отрасли культуры: Лилия Гумерова – сенатор, 1-й заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре; Анатолий Семенов – представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере интеллектуальной собственности; Зельфира Трегулова – генеральный директор Государственной Третьяковской галереи; Александр Колотурский – генеральный директор Свердловской государственной академической филармонии, член Президентского Совета по культуре и искусству; Ирина Герасимова – генеральный директор-художественный руководитель Российского государственного музыкального телерадиоцентра, радио «Орфей»; Тиль Янчукович – основатель и генеральный директор стримингового сервиса классической музыки IDAGIO (Германия); Дмитрий Коннов - генеральный директор Universal Music Russia; Евгений Сафронов – генеральный директор коммуникационного холдинга Интермедиа, и другие.

Слушатели получат удостоверение МГУ имени М.В. Ломоносова. Расписание занятий на сайте программы. Приглашаются все интересующиеся данной проблематикой.