Аспирант кафедры Философии образования стал финалистом конкурса "Учитель года Москвы - 2018"

Володин Эдуард, аспирант кафедры Философии образования, стал финалистом конкурса "Учитель года Москвы - 2018"

В своем мастер-классе «Испорченный телеграф» Эдуард Володин разобрал проблемы коммуникации, причины возникновения конфликтных ситуаций и пути выхода из них на примере событий, происходивших в российском обществе в начале XX века.

Финальный этап конкурса состоялся с 1 по 7 апреля 2018 года, в который вышли 30 московских учителей. Среди конкурсных заданий было проведение авторского мастер-класса, создание инновационного образовательного проекта и педагогический совет.

Московский городской конкурс «Учитель года» проводится в столице с 1991 года. Участниками первого этапа конкурса стали более 11 000 столичных педагогов. Во втором этапе 132 педагога представили жюри визитную карточку «Я — московский учитель», приняли участие в конкурсе «Просто о сложном» и написали эссе на тему «Москва. Школа. 2028 год».