Юбилей Таймураза Муссаевича Караева

Философский факультет поздравляет с юбилеем профессора кафедры истории русской философии философского факультета МГУ, доктора философских наук Таймураза Муссаевича Караева, которому 16 апреля 2018 года исполнилось 70 лет

Т.М. Караевым разработан и впервые в Московском университете прочитан ряд спецкурсов по кавказоведческой проблематике для студентов философского факультета и ИСАА МГУ («Европейский, российский ориентализм и теоретическое кавказоведение», «Азербайджан. Философия. История. Культура», «Россия и Кавказ. Проблемы культурной ориентации», «Кавказ и Центральная Азия в постсоветский период», «Южный Кавказ в системе международных отношений (1991-2013), «Закавказье в период становления СССР»).

Т.М. Караев — заместитель заведующего кафедрой по научной работе, активный участник научных конференций и семинаров. Т.М. Караев в течение всего времени работы в Московском университете занимался общественной работой, дети преподавателей и сотрудников МГУ знают его как прекрасного организатора детского летнего отдыха.

За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность на благо Московского университета и в связи с юбилеем приказом ректора профессору философского факультета Караеву Таймуразу Муссаевичу объявлена благодарность.