Эстетика: арт-бизнес

Образовательная программа «Эстетика: Арт-Бизнес»

Программа лицензирована как специализация 020117 "Эстетика: арт-бизнес" в рамках специальности 020100 «Философия», философский факультет обладает исключительным правом среди факультетов МГУ осуществлять профессиональную переподготовку по данной специализации.

Образовательная программа "Эстетика: арт-бизнес" базируется на уникальном учебном плане, синтезирующем фундаментальную эстетическую науку и новейшие практические технологии.

Для осуществления целей академической политики программы был специально сформирован тщательно сбалансированный корпус преподавателей, в который вошли преподаватели философского факультета МГУ и приглашенные специалисты профильных институций (Третьяковская галерея,  МГАХИ им. В.И.Сурикова, частные художественные галереи).

Цикл обучения слушателей образовательной программы "Эстетика: арт-бизнес" рассчитан на один учебный год (вечерняя форма обучения). Профессиональная переподготовка по данной программе является платной образовательной услугой предоставляемой Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова.

Учебное время распределено с начала сентября до конца июня и регламентируется текущим расписанием занятий, составляемых на каждую учебную неделю - в среднем в учебном году оказывается 40 учебных недель. Основными учебными днями в программе являются понедельник, среда и пятница. В эти дни недели по вечерам проводятся по 4 академических часа занятий по соответствующим курсам (время: 18.30, занятие 2 академических часа; перерыв 20 минут; 20.10, занятие 2 академических часа). В интересах учебного процесса руководитель программы может вводить дополнительные занятия в субботу, о чем предупреждает в конце предыдущей недели особо при публикации расписания.

Отбор кандидатов на обучение в программе "Эстетика: арт-бизнес" философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова ведется круглогодично.
Зачисление в учебную группу на очередной учебный год осуществляется приемной комиссией в июле-августе каждого календарного года на основании личного заявления и вступительного собеседования.

Стоимость обучения: 200 000 руб.

Начало занятий: 1 сентября 2020

Подробную информацию о наборе, специфике учебного процесса смотрите здесь: https://sites.google.com/a/philos.msu.ru/estetika-art-biznes-mgu/

Руководитель:
доцент, к.ф.н. Дзикевич Сергей Анатольевич
Мобильный телефон руководителя: 8 (905) 568-00-76
Адрес: Москва, МГУ, Ломоносовский проспект, 27, корпус 4 (учебно-научный корпус МГУ "Шуваловский"), ауд. Г 256.

WWW: https://www.ucheba-msu.ru/estetika-art-business