Игра на кафедре философской антропологии «Колыбель: Исход»

20 апреля 2023 года кафедра философской антропологии организовала для студентов и аспирантов Университета политолого-философскую игру «Колыбель: Исход».

Провел мероприятие разработчик игры научный сотрудник ИНИОН РАН Николай Сергеевич Скипин.

Политолого-философская игра «Колыбель: Исход» разрабатывалась как педагогический инструмент, позволяющий в игровой форме познакомить старших школьников, студентов и просто интересующихся политологией и философией с основными представителями отечественной гуманитарной мысли. Во время игры участники погружаются в космическое путешествие на корабль, где происходит борьба за власть среди четырех идеологий (консерваторы, либералы, социалисты и «зеленые»). Команды решают различные кейсы и выясняют, представители какой идеологии окажутся у власти.

В состоявшейся сессии игры одержала победу консервативная партия.

В мероприятии приняли участие студенты философского факультета, факультета иностранных языков, социологического факультета, механико-математического факультета.

Вместе с преподавателями кафедры философской антропологии проф. Гиренком Ф.И., проф. Ростовой Н.Н., преп. Синицыной Т.А. и преп. Медниковой А.А. участники обсудили творческие и педагогические перспективы игровых инструментов в учебном процессе.