Памяти В.С. Меськова

3 декабря 2023 года на 77 году после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни специалист по логике и философии образования, доктор философских наук, профессор Валерий Сергеевич Меськов.

В.С. Меськов окончил философский факультет МГУ в 1970 г., долгие годы был преподавателем кафедры логики, председателем профкома философского факультета. В 90-е годы сначала работал в Управлении социально-гуманитарного образования Госкомитета СССР по образованию, потом был начальником Управления гуманитарного образования Комитета по высшей школе Министерства науки, высшей школы и технической политики РФ, заместителем министра общего и профессионального образования РФ. В последние годы Валерий Сергеевич был директором Учебно-научного центра междисциплинарных проблем образования и когнитивистики МГПУ.

Философский факультет МГУ выражает глубочайшие соболезнования родным и близким, коллегам и ученикам Валерия Сергеевича!