Студенты РиСО на форуме "Дни PR-2023"

1 декабря 2023 года студенты направления “Реклама и связи с общественностью” философского факультета стали волонтерами на ежегодном коммуникационном форуме РАСО "Дни PR-2023" .

В рамках форума прошла пленарная дискуссия «Российский бизнес в новой реальности. Выводы для коммуникационной практики», в ходе которой были рассмотрены сценарии объединения лидеров российской экономики ради повышения социальной роли. В процессе активных дискуссий были освещены вопросы PR-стратегий, актуальных в 2024 году с учетом изменений после окончания пандемии, обсуждены проблемы применения закона о рекламе, вопросы регулирования деятельности блогеров и использования обязательной маркировки сообщений. Одно из обсуждений было посвящено функциям промышленного туризма в коммуникациях с разными аудиториями отрасли, а другое – причинам появления тренда на рост представительства женщин в региональной власти. Стоит отдельно отметить, что была проведена сессия, посвященная форматам обучения рекламе и связям с общественностью в российских вузах, где экспертами выступали студенты. Одним из спикеров стала Анаит Абрамян, выпускница направления “Реклама и связи с общественностью”.

Для студентов РиСО форум “Дни PR-2023” стал отличной возможностью получить опыт проведения масштабного мероприятия, лучше узнать тенденции отрасли и познакомиться с ведущими специалистами.