Философский факультет на Конгрессе молодых ученых в Сириусе

С 28 по 30 ноября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» прошел III Конгресс молодых ученых – одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий.

В мероприятиях Конгресса приняли участие представители философского факультета. В рамках Конгресса состоялась сессия «Не мемом едины: как социальные сети могут развивать науку?», в которой принял участие в качестве спикера к.ф.н, доцент кафедры философии естественных факультетов, проректор МГУ Бушев Станислав Александрович.

Ссылка на трансляцию

Также в рамках Конгресса прошла Выездная школа научных лидеров, организованная при поддержке Департамента образования и науки города Москвы в целях формирования сообщества молодых ученых Москвы. В научно-образовательных мероприятиях Школы приняла участие к.ф.н., ассистент, председатель Совета молодых ученых философского факультета Баева Ангелина Викторовна.

30 ноября в Научной гостиной на площадке Конгресса молодых ученых состоялась встреча ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего с молодыми учеными Московского университета в формате «100 вопросов академику». Виктор Антонович рассказал молодым исследователям о начале своего научного пути, ответил на вопросы и поддержал идею, высказанную модератором встречи, председателем Совета молодых ученых МГУ, профессором факультета государственного управления Александром Вороновым учредить в Московском университете ежегодный мотивационный конкурс «Лучший молодой ученый».