Конференция «Философская семиотика. К 95-летию со дня рождения Ю.М. Лотмана»

28 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Юрия Михайловича Лотмана. Ученый с мировым именем еще при жизни стал легендой. Он соединял в своей деятельности фундаментальные знания, прорывные открытия и просветительскую работу. Он создал собственную научную школу, соединившую огромную Москву и другие столичные города СССР с маленьким Тарту.

Разработанный Лотманом структурно-семиотический метод до сих пор остается одним из самых востребованных инструментов изучения коммуникативной сферы: языка, литературы, культуры в целом.

Кафедра философии языка и коммуникации философского факультета МГУ 24 апреля проводит конференцию «Философская семиотика. К 95-летию со дня рождения Ю.М. Лотмана».

СПИКЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ: Миронов В. В., Козырев А. П., Бушев С. А., Костикова А. А., Сорина Г. В., Сегал А. П., Даниелян В. С., Даниелян Н. В., Дейнека Э.А., Беляев М.А., Пономарѐв А. М., Курохтина С.Р., Ковкель Н. Ф., Зверева Н.Ю., Мисюров Д. А., Миронова Н. Н., Некрасова Л. В., Аласания К.Ю., Руднев В. П., Дзикевич С.А., Кондратьев Е. А., Мельников С. А., Герасимов Н. И., Ткаченко Д. А., Саврей В.Я., Котрелѐв Н.В.

Регистрация с 10:30, начало в 11:00. Ауд. А-307.